诉求查询

———市长信箱———

辽源市人民政府门户网站的“市长信箱”栏目,是受理公民、法人和其他组织意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定时限内,向您反馈处理结果。欢迎您的来信。

请您在填写信件时注意以下事项:

1. 请您务必填写带*内容;

2. 为便于回复,帮您解决问题,请您务必保留下真实姓名、电话、联系地址或邮箱;

3. 同一问题请您不要重复提交;

4. 如果您不希望在网上公开您的问题请您在“是否公开”选项,选择“不公开”;

5. 您填写完毕,点击提交后,如提示“操作成功”,则表明您的信发送成功;

6. 信件发送成功后,会收到相关“信件流水号”和“密码”,请牢记流水号和“密码”,在查询办理结果时输入流水号和密码即可;

7. 来信内容简明扼要,说清事实,原则上一封信只反映一个问题,字数限制在3000字内。

我要写信